English | Deutsch | Español | Português
 Benutzerkennung:
 Passwort:
Registrieren
 About:   Dediziert  | Erweitert  | Standard  | Wiederkehrend  | Risikolos  | Desktop  | Basis  | Einmalig  | Sicherheits Siegel  | FAQ
  Preis/Funktionszusammenfassung  | Bestellen  | Neue Anfälligkeiten  | Vertraulichkeit  | Anfälligkeiten Suche
 
Wiederkehrende Sicherheitsüberprüfung

Stellt sicher, dass Ihr System regelmäßig auf die neuesten Anfälligkeiten überprüft wird. Dieser Dienst erlaubt Ihnen, Standard und erweiterte Überprüfungen für IPs auf regelmäßiger Basis zu terminieren. Wenn sie erstmal terminiert ist, wird die Überprüfung automatisch zur gewünschten Zeit gestartet und wiederholt sich wöchentlich, monatlich oder welches Zeitintervall Sie für ein Jahr wählen. Eingeschlossen ist ein gratis Abonnement für unseren Netzwerküberwachungsdienst für ein Jahr.

Diese leistungsstarke Kombination von Sicherheitsüberprüfung und Netzwerküberwachung gibt Ihnen das Vertrauen und die Flexibillität, die zur besten Verwaltung Ihrer Sicherheits- und Leistungsanforderungen notwendig ist.

KategorieHochMittelNiedrigSonstigeGesamt
Fedora Local Security Checks1084848997516715989
Web application abuses338127839176190
Debian Local Security Checks378016973215510
Ubuntu Local Security Checks3650134933975129
General3661104236524791
CentOS Local Security Checks2980112010114202
Red Hat Local Security Checks282311248644037
SuSE Local Security Checks264285861933699
Mandrake Local Security Checks21277481262893
Product detection00024862486
Windows : Microsoft Bulletins18433981202253
Gentoo Local Security Checks160951813512191
FreeBSD Local Security Checks101463783502009
Oracle Linux Local Security Checks13205542101895
Denial of Service616936801560
CGI abuses5432436912867
Amazon Linux Local Security Checks46427590748
CISCO40529231701
Databases28530251593
Buffer overflow5234000563
Slackware Local Security Checks41911500534
Web Servers16732526500
Windows2721032335433
Conectiva Local Security Checks3098020391
Backdoors335100336
Mageia Linux Local Security Checks21011720329
Turbolinux Local Security Tests2239410318
Service detection1072286305
Default Accounts2721703292
FTP1648876265
Mac OS X Local Security Checks2173000247
Gain a shell remotely1833440221
Nmap NSE net4361073177
Trustix Local Security Checks1402010161
Nmap NSE3543076154
JunOS Local Security Checks884620136
F5 Local Security Checks576810126
Gain root remotely112401117
Remote file access704311115
IT-Grundschutz000114114
SMTP problems702744105
IT-Grundschutz-11000102102
Misc.402526293
IT-Grundschutz-100009191
IT-Grundschutz-150008585
IT-Grundschutz-130008585
IT-Grundschutz-120008585
AIX Local Security Checks6810069
CGI abuses : XSS24430067
Privilege escalation52130065
SSL and TLS31514463
VMware Local Security Checks45120158
RPC19526454
Malware4820454
Policy0004444
Palo Alto PAN-OS Local Security Checks14260040
FortiOS Local Security Checks14200034
Firewalls11135534
Citrix Xenserver Local Security Checks2370030
Peer-To-Peer File Sharing41141029
Windows : User management4511424
Useless services4125021
SNMP525618
HP-UX Local Security Checks1140015
Finger abuses563115
Settings0001414
Port scanners0001313
Brute force attacks71019
Netware26008
Compliance00077
Credentials00044
NIS20204
Solaris Local Security Checks10001
Gesamt4831621367678465675017
Service

Wiederkehrende Sicherheitsüberprüfung
  • Port Kontrolle für alle 65.535 Ports einer IP für offene Ports und mögliche Trojaner,
  • überprüft Ihr System mit dem Komplett-Paket der 75017 Tests, mit wöchentlich neu hinzukommenden Tests,
  • Option ein Sicherheits Siegel auf Ihrer Webseite einzubinden BEISPIEL: SecuritySpace Geprüfte Webseiten
  • Tests in der Service Verweigerungs Kategorie können ausgeschlossen werden
  • Sie können Überprüfungen für automatische Starts zu bestimmten Zeiten terminieren
  • monatliche/jährliche Abonnenten können Netzwerk weite einmalige Anfälligkeitsüberprüfungen durchführen, wobei einzelne Tests gegen bis zu 256 IPs in einer einzigen Anfrage durchgeführt werden können (hervorragend, um Netzwerke auf bestimmte Anfälligkeiten zu überprüfen) und die Ergebnisse werden in einem einzigen Bericht ausgegeben
  • schickt Email Benachrichtigung, wenn die Überprüfung abgeschlossen ist,
  • der Bericht gibt detaillierte und umfassende Informationen über entdeckte Anfälligkeiten und offene Ports, sowie die Schritte zur Problembehebung
  • beinhaltet eine vollständige Liste der Anfälligkeitstests, die während einer Prüfung durchgeführt wurden, sortiert nach Schweregrad und Kategorie
  • sortiert gefundene Anfälligkeiten nach Schweregrad und Kategorie
  • Möglichkeit, Ihre eigenen Notizen hinzuzufügen, so dass Ihr Bericht Ihr Arbeitsdokument wird
  • Sie können Ihre Überprüfungs-Quote so schnell oder so langsam aufbrauchen, wie sie wünschen.
  • Sie können gegebenfalls ungenutzte Überprüfungen in das folgende Jahr übernehmen
Netzwerk Überwachung
  • bietet eine externe Betrachtung der Verfügbarkeit und Aufrufbarkeit Ihrer Internet Präsenz,
  • präsentiert Echtzeit Leistungsgraphen im Vergleich mit durchschnittlichen Internet Reaktionszeiten auf täglicher, wöchentlicher, monatlicher und jährlicher Basis,
  • schickt Email Meldungen wenn festgestellt wird, das Geräte nicht verfügbar sind,
  • bietet die Möglichkeit Überwachungsfrequenzen zu wählen,
  • Sie können verschiedenste Geräte überwachen, einschließlich Webserver (http://), sichere Webserver (https://), Mailserver (smtp), ICMP (ping), POP3 Server, FTP Server und DNS Server,
  • erlaubt das Herunterladen von Rohdaten im CSV Format (kommagetrennt) zur Speicherung und Analyse.
Preise

Beschreibung
Preise
(one year)
Kosten
pro Überprüfung
Erweiterte ÜberprüfungenNetwork Monitor
Monatlich wiederholte (12 Überprüfungen) 5 Geräte $239.40 $19.95
Wöchentlich wiederholte (53 Überprüfungen) 5 Geräte $499.00 $9.42
Täglich wiederholte an nur ein IP (365 Überprüfungen) 1 Gerät $249.00 $0.68
Alle Preise verstehen sich in US Dollars. Für Währungsumrechnungen besuchen Sie bitte http://www.xe.net/ucc/

Jetzt bestellen
Um eine Überprüfung zu bestellen, müssen Sie als registrierter Benutzer angemeldet sein. Bitte füllen Sie das zutreffende untenstehende Formular aus (nach erfolgreicher Anmeldung wird Ihnen das Formular angzeigt).
Registrierung eines neuen Benutzers
Email:
Benutzerkennung:
Passwort:
Bitte schicken Sie mir den monatlichen Newsletter, der mich über die neuesten Services, Verbesserungen und Umfragen informiert.
Bitte schicken Sie mir eine Anfälligkeitstest Benachrichtigung, wenn ein neuer Test hinzugefügt wird.
   Datenschutz
Anmeldung für registrierte Benutzer
 
Benutzerkennung:   
Passwort:  

 Benutzerkennung oder Passwort vergessen?
Email/Benutzerkennung:

Sonstige Informationen

  • Um die Funktionen anderer Überprüfungen zu vergleichen, lesen Sie bitte die Vergleichstabelle
  • Es dauert gewöhnliche 2-5 Stunden, einen erweiterten Test durchzuführen. In bestimmten Fällen (verschiedene Reaktionszeiten bei Netzwerkverbindungen, Firewalls auf dem Host) können Testzeiten auch bis zu 9 Stunden in Anspruch nehmen.
  • Um eine IP-Adresse zu prüfen, von der aus Sie nicht surfen, müssen Sie Ihren Besitz an der IP nachweisen. Sie können dazu unser online Formular verwenden, oder uns unter 905-304-6922 anrufen, in Nord Amerika gebührenfrei unter 1-800-799-4831.
  • Ihr Abonnement für diesen Service besteht aus zwei Komponenten: eine Dauer (1 Jahr) und ein Überprüfungskontingent (monatlich=12, wöchentlich=53).


Startseite | Über uns | Kontakt | Partnerprogramme | Developer APIs | Datenschutz | Mailinglisten | Missbrauch
Sicherheits Überprüfungen | Verwaltete DNS | Netzwerk Überwachung | Webseiten Analysator | Internet Recherche Berichte
Web Sonde

© 1998-2019 E-Soft Inc. Alle Rechte vorbehalten.