English | Deutsch | Español | Português
 Benutzerkennung:
 Passwort:
Registrieren
 About:   Dediziert  | Erweitert  | Standard  | Wiederkehrend  | Risikolos  | Desktop  | Basis  | Einmalig  | Sicherheits Siegel  | FAQ
  Preis/Funktionszusammenfassung  | Bestellen  | Neue Anfälligkeiten  | Vertraulichkeit  | Anfälligkeiten Suche
 
Standard Sicherheitsüberprüfungen

KategorieHochMittelNiedrigSonstigeGesamt
Fedora Local Security Checks1074948517514615821
Web application abuses329527329176053
Debian Local Security Checks369116823215406
Ubuntu Local Security Checks3598132433975052
General3595100932524688
CentOS Local Security Checks2954112210114178
Red Hat Local Security Checks282311248644037
SuSE Local Security Checks259584051913631
Mandrake Local Security Checks21277481262893
Product detection00024652465
Gentoo Local Security Checks160951813512191
Windows : Microsoft Bulletins17873891202188
FreeBSD Local Security Checks101463783502009
Oracle Linux Local Security Checks13205542101895
Denial of Service615915801538
CGI abuses5432436912867
Amazon Linux Local Security Checks46427590748
CISCO40529231701
Databases27228851566
Buffer overflow5234000563
Slackware Local Security Checks41911500534
Web Servers16732526500
Windows2701032335431
Conectiva Local Security Checks3098020391
Backdoors335100336
Mageia Linux Local Security Checks21011720329
Turbolinux Local Security Tests2239410318
Service detection1072286305
Default Accounts2691703289
FTP1638876264
Mac OS X Local Security Checks2103000240
Gain a shell remotely1843440222
Nmap NSE net4361073177
Trustix Local Security Checks1402010161
Nmap NSE3543076154
JunOS Local Security Checks884620136
F5 Local Security Checks576710125
Remote file access704511117
Gain root remotely112401117
IT-Grundschutz000114114
SMTP problems702744105
IT-Grundschutz-11000102102
Misc.402526293
IT-Grundschutz-100009191
IT-Grundschutz-130008585
IT-Grundschutz-150008585
IT-Grundschutz-120008585
AIX Local Security Checks6810069
CGI abuses : XSS24430067
Privilege escalation52130065
SSL and TLS31514463
VMware Local Security Checks45120158
RPC19526454
Malware4820454
Policy0004444
Palo Alto PAN-OS Local Security Checks14260040
FortiOS Local Security Checks14200034
Firewalls11135534
Citrix Xenserver Local Security Checks2370030
Peer-To-Peer File Sharing41141029
Windows : User management4511424
Useless services4125021
SNMP525618
HP-UX Local Security Checks1140015
Finger abuses563115
Settings0001414
Port scanners0001313
Brute force attacks71019
Netware26008
Compliance00077
Credentials00044
NIS20204
Solaris Local Security Checks10001
Gesamt4776921136673461274190
Prüfungs Funktionen
  • Port Kontrolle für 1500+ Ports(alle Ports von 0-1024 und eine Gruppe von Ports, die bekannt dafür sind, potentielle Trojaner zu hosten) für offene Ports und mögliche Trojaner,
  • überprüft Ihr System mit dem Komplett-Paket der 74190 * Tests, mit wöchentlich neu hinzukommenden Tests,
  • Option ein Sicherheits Siegel auf Ihrer Webseite einzubinden BEISPIEL: SecuritySpace Geprüfte Webseiten
    * Einige Tests, insbesondere (aber nicht nur) "lokale Sicherheitstests" erfordern Testkonfigurationen, die nur mit einem wiederholenden oder erweiterten Abonnement möglich sind.
  • Tests in der Service Verweigerungs Kategorie können ausgeschlossen werden
  • Überprüfungen können für automatischen Start terminiert werden
Erweiterte Prüfungs Funktionen
(für monaliche/jährliche Abonnements)
  • es kann eine unbegrenzte Anzahl von Prüfungen durchgeführt werden, was Prüfungswiederholungen zuläßt, nachdem gefunden Probleme behoben wurden oder wenn neue Tests hinzugefügt wurden (~20 neue Test/Monat)
  • es kann eine unbegrenzte Anzahl von IPs überprüft werden (vorausgesetzt es handelt sich um Ihre IPs oder IPs, die Ihnen zugewiesen wurden)
  • Option, weitere Kanäle zu erwerben, um mehr Prüfungen durchlaufen zu lassen.

Berichte
     
    Balken Diagramm
  • erstellt detaillierte und umfassende Informationen über Anfälligkeiten und offene Ports, sowie die Maßnahmen, diese Probleme zu beheben
  • beinhaltet eine vollständige Liste der Anfälligkeitstests, die während einer Prüfung durchgeführt wurden, sortiert nach Schweregrad und Kategorie
  • beinhaltet CVE Identifikatoren und Referenzen zu über 10.000 Online-Ressourcen und Ratschlägen
  • sortiert gefundene Anfälligkeiten nach Schweregrad und Kategorie
  • Möglichkeit, Ihre eigenen Notizen hinzuzufügen, so dass Ihr Bericht Ihr Arbeitsdokument wird
  • monatliche/jährliche Abonnenten haben die Möglichkeit mehrere Berichte in einen einzigen Bericht zusammenzuführen, um Vergleiche und Zusammenfassungen zu erstellen
Preise

Beschreibung Preise
1 Standard Prüfung (eine Prüfung pro IP-Adresse)Geldzurück Garantie! $49
Ein Monat unbegrenzte Standard Prüfungen auf unbegrenzten IPs1 $119/Monat
$899/Jahr  
$299/Monat
$2399/Jahr  
Für große Volumina, Hochgeschwindigkeits-Prüfungen großer Netzwerkededizierte geleaste Server

Geldzurück Garantie! Erwerben Sie eine Überprüfung und wenn wir keine Probleme hohen oder mittleren Risikos feststellen können, erhalten Sie Ihr Geld zurück. Schreiben Sie uns einfach unter contact <at> securityspace <dot> com, und beziehen sich auf die Berichtskennung, die Sie am oberen Rand des Berichts finden. Diese Angebot gilt nicht für Beraterkunden.
Alle Preise verstehen sich in US Dollars. Für Währungsumrechnungen besuchen Sie bitte http://www.xe.net/ucc/
1IP addresses must be assigned to you or your organization

Jetzt bestellen
Um eine Überprüfung zu bestellen, müssen Sie als registrierter Benutzer angemeldet sein. Bitte füllen Sie das zutreffende untenstehende Formular aus (nach erfolgreicher Anmeldung wird Ihnen das Formular angzeigt).
Registrierung eines neuen Benutzers
Email:
Benutzerkennung:
Passwort:
Bitte schicken Sie mir den monatlichen Newsletter, der mich über die neuesten Services, Verbesserungen und Umfragen informiert.
Bitte schicken Sie mir eine Anfälligkeitstest Benachrichtigung, wenn ein neuer Test hinzugefügt wird.
   Datenschutz
Anmeldung für registrierte Benutzer
 
Benutzerkennung:   
Passwort:  

 Benutzerkennung oder Passwort vergessen?
Email/Benutzerkennung:

Sonstige Informationen

  • Um die Funktionen anderer Überprüfungen zu vergleichen, lesen Sie bitte die Vergleichstabelle
  • Es kann 1-3 Stunden dauern, die Prüfung durchzuführen, abhängig von der Netzwerkverzögerung und ob sich Ihr System hinter eine Firewall befindet.
  • Um eine IP-Adresse zu prüfen, von der aus Sie nicht surfen, müssen Sie Ihren Besitz an der IP nachweisen. Sie können dazu unser online Formular verwenden, oder uns unter 905-304-6922 anrufen, in Nord Amerika gebührenfrei unter 1-800-799-4831.


Startseite | Über uns | Kontakt | Partnerprogramme | Developer APIs | Datenschutz | Mailinglisten | Missbrauch
Sicherheits Überprüfungen | Verwaltete DNS | Netzwerk Überwachung | Webseiten Analysator | Internet Recherche Berichte
Web Sonde

© 1998-2019 E-Soft Inc. Alle Rechte vorbehalten.